В Милли Меджлисе пройдут общественные слушания в связи с Западным Азербайджаном
В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана 12 июня будут проведены общественные слушания на тему «Западный Азербайджан: наше историко-культурное наследие, подвергшееся геноциду. Возрождение историко-культурного наследия Западного Азербайджана», организованные парламентским комитетом по культуре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение отдела прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в мероприятии примут участие депутаты, руководители профильных учреждений, ученые и исследователи, руководители медиа-структур, представители неправительственных организаций.
Участники мероприятия выскажут свои мнения и предложения по поводу геноцида нашего историко-культурного наследия в Западном Азербайджане, доведения таких фактов до международного сообщества, восстановления и возрождения историко-культурного наследия Азербайджана в этом регионе.