Свыше 90% азербайджанцев одобряют курс Президента Алиева
Свыше 90% граждан Азербайджана поддерживают политику, проводимую Президентом Ильхамом Алиевым. Такие данные были получены в ходе социального исследования, проведенного итальянским аналитическим агентством SWG в преддверии парламентских выборов, которые пройдут 1 сентября 2024 года.
Как сообщает Vesti.az, по результатам опроса, 91% респондентов выразили полное одобрение работы Ильхама Алиева на посту главы государства. Эти результаты демонстрируют высокий уровень доверия и поддержки населения, что особенно важно на фоне предстоящих внеочередных парламентских выборов.
Итальянское агентство SWG, основанное в Триесте в 1981 году, является одним из ведущих исследовательских центров, специализирующихся на обзорах рынка, опросах общественного мнения и анализе политических тенденций. Его исследования пользуются высоким авторитетом и служат важным индикатором общественных настроений в различных странах.
Напомним, что 28 июня 2024 года Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о роспуске парламента VI созыва и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис. Эти выборы, которые пройдут 1 сентября, станут важным этапом в политической жизни страны, а результаты опроса свидетельствуют о широкой поддержке курса, выбранного руководством Азербайджана.