МИД Азербайджана: Надеемся, в Армении создадут условия для миссии ЮНЕСКО
Мы осуждаем попытки Армении уклонится от обязательства принять миссию ЮНЕСКО.
Как передает Vesti.az об этом говорится в комментарии управления пресс-службы МИД Азербайджана.
Здесь напомнили, что Армения и Азербайджан дали свое согласие принять миссию во время встречи в видео-формате 4 февраля, с участием лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна, президента Совета ЕС Шарль Мишеля и президента Франции Эммануэля Макрона.
«Азербайджан приветствует миссию ЮНЕСКО, и подготовительные работы согласованы в двухстороннем формате. А что касается миссии в Армению, азербайджанская сторона неоднократно доводила до сведения ЮНЕСКО и международной общественности информацию о фактах уничтожения культурного наследия азербайджанского народа», - заявили в МИД.
В МИД считают важным отправку миссии ЮНЕСКО в Армению.
«Надеемся, что в отличие от предыдущей политики Армении по недопущению миссию ЮНЕСКО на оккупированные территории Азербайджана, на этот раз в этой стране создадут условия для организации миссии», - резюмировали в МИД Азербайджана.