В Перинатальном центре при Центральной больнице Сабирабадского района за последние 10 дней умер один новорожденный, еще двое родились мертвыми.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщили в TƏBİB.
Одна из рожениц, 2005 г.р., около 01:20 была госпитализирована в Сабирабадскую районную центральную больницу 23 марта на сроке 38-39 недель. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок весом 3 кг родился мертвым.
24 марта около 01:50 была госпитализирована женщина, 1988 г.р., на сроке 28-29 недель с диагнозом "рубцы на матке, тяжелая преэклампсия". Путем кесарева сечения родился недоношенный младенец весом 820 граммов. Новорожденный был в тяжелом состоянии и с экстремально малым весом, и, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, он скончался.
Также мертвый ребенок родился у женщины, 2006 г.р., поступившей в больницу на сроке 39-40 недель. В первый период родов было диагностировано головное предлежание, резус-отрицательный фактор и гибель плода весом 3 кг.
В ТƏBİB добавили, что все три роженицы продолжают лечение в соответствующих отделениях медучреждения, их состояние стабильное.