Председатель Общины: Пришло время донести до всего мира правду о Западном Азербайджане
Мы должны воспитывать молодежь, знающую правду и владеющую информацией о Западном Азербайджане.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал председатель правления Общины Западного Азербайджана Азиз Алекберли.
Отметив, что политика исторической несправедливости и агрессии против Азербайджана не получает должного признания на международной арене, председатель общины подчеркнул важность пропаганды.
«Мы постепенно доносим до всего мира правду о Карабахе. Сейчас пришло время донести до всего мира и пропагандировать правду о Западном Азербайджане, и это не дело одного человека», - сказал А.Алекберли.
По его словам, в соответствии с принятой концепцией, члены общины хотят вернуться на свои исторические земли мирным путем.
«Господин Президент неоднократно говорил об этом в своих выступлениях. В связи с действиями, совершенными против наших соотечественников за последние 200 лет, мы можем вернуться на эти земли после получения международных гарантий», - добавил он.
Председатель общины отметил, что за последние 35 лет на исторических землях Азербайджана инфраструктура была разрушена: «Когда наши люди вернутся туда, для них должны быть восстановлены жизненные условия. И эти люди должны продолжать жить на своей исторической земле как граждане».