Община Западного Азербайджана призвала мировое сообщество осудить бесчеловечную политику Армении
Азербайджанское Общество Красного Полумесяца, функционирующее по принципам нейтралитета, беспартийности и гуманизма, по собственной инициативе пытается перевезти 40 тонн муки по дороге Агдам-Ханкенди для удовлетворения возможных потребностей армянского населения, проживающего в Карабахском регионе Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление Общины, однако вымышленный режим данного региона из-за подстрекательства Армении не позволяет проехать туда продовольственному конвою Общества Красного Полумесяца:
«Все это происходит на фоне постоянной пропаганды Армении о том, что проживающие в этом регионе армяне сталкиваются с нехваткой продовольствия, в частности, муки. То, что Армения препятствует обеспечению Азербайджанским Обществом Красного Полумесяца нуждающихся в продовольствии, показывает, что в действительности у армянского населения Карабаха нет проблем с продовольственным обеспечением, или же, несмотря на необходимость в помощи, в ней отказано в гнусных политических целях и на почве национальной ненависти. В любом случае, этот шаг Армении показывает расистскую политику этого государства, его лицемерие и жестокость вплоть до злоупотребления гуманитарными потребностями гражданского населения в политических целях. Община Западного Азербайджана призывает мировое сообщество оказать давление на Армению, осудить бесчеловечную и расистскую политику этой страны, чтобы она положила ей конец и прекратило препятствовать снабжению населения».