Община Западного Азербайджана: Обращение Армении в ООН - яркий пример лицемерия
В связи с намерением Армении созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН под предлогом шоу «гуманитарный кризис» и попыткой принятия резолюцию против Азербайджана, заявляем - то, что Армения, которая в течение 30 лет игнорировала известные резолюции Совета Безопасности и даже проявляла нетерпимость к ссылкам на них, теперь надеется на резолюцию Совета Безопасности, является ярким примером лицемерия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Общине Западного Азербайджана.
Отмечено, что работа, которую должна проделать Армения в области международного гуманитарного права и прав человека, заключается в том, чтобы обеспечить безопасное и достойное возвращение сотен тысяч азербайджанцев, изгнанных со своей территории:
«Община Западного Азербайджана расценивает это действие Армении как угрозу суверенитету и территориальной целостности Азербайджана, грубое вмешательство во внутренние дела и отступление от положения о взаимном признании суверенитета и территориальной целостности, содержащегося в пражском и сочинском заявлениях в октябре 2022 года и брюссельском заявлении в июле 2023 года, и призывает Армению прекратить действия, намеренно обостряющие ситуацию в регионе.