Община ЗА: Уже всему миру ясно, что Франция не желает установления мира между Азербайджаном и Арменией
Последние заявления президента и министра иностранных дел Франции еще раз показывают, что официальный Париж продолжает демонстрировать враждебное отношение к Азербайджану на всех уровнях и платформах.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.
«То, что министр иностранных дел Франции, игнорирующая жестокое изгнание Арменией всех азербайджанцев со своей территории в 1987-1991 годах, оккупацию территорий Азербайджана в 1991-1994 годах, изгнание оттуда почти 800 000 азербайджанцев, разрушение более 900 городов и сел Азербайджана, убийство более 20 000 азербайджанцев, геноцид, совершенный Арменией в Гарадаглы, Ходжалы, Малыбейли, Мешали, Агдабане, теперь обвиняет Азербайджан в намерении провести «этническую чистку» - это очередное проявление этой аморальной политики.
Уже всему миру ясно, что Франция не желает установления мира между Азербайджаном и Арменией и пытается помешать реинтеграции армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана», - говорится в сообщении.