Участники шествия "Тавуш во имя родины" призывают к вооруженному перевороту в Армении
Участники шествия «Тавуш во имя родины» достигли столицы Армении Еревана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянскую прессу, участники шествия «Тавуш во имя родины», стартовавшего 4 мая в Тавушском районе, достигли Еревана.
Участники шествия уже идут в сторону площади Республики. В 16:00 по местному времени они планируют провести митинг на площади Республики.
Отметим, что марш протеста начался 19 апреля, после того как по итогам восьмого заседания госкомиссий по делимитации границы между Азербайджаном и Арменией была достигнута договоренность о начале делимитации с Тавушской области. 4 мая начался марш на Ереван под руководством архиепископа Баграта Галстаняна и завершится сегодня на площади Республики.
7 мая в «TikTok» была опубликована видеозапись разговора участников движения «Тавуш за Родину». В видеоролике содержится призыв к вооруженному сопротивлению.
В результате 7 мая в Котайском региональном следственном управлении Следственного комитета РА было возбуждено уголовное дело. Сообщается, что поступила информация о незаконном приобретении и хранении оружия группой лиц. По данному делу задержаны двое подозреваемых.