Мирзоян и Блинкен обсудили мирное урегулирование в регионе
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили вопросы безопасности в регионе и мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
"Собеседники обсудили вопросы безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа, а также процессы, связанные с мирным урегулированием между Арменией и Азербайджаном. В ходе беседы министр Мирзоян сообщил, что Армения передала Азербайджану очередные предложения по мирному договору", - говорится в сообщении.
В релизе отмечается, что главы внешнеполитических ведомств Армении и США обсудили региональные программы. Мирзоян представил проект "Перекресток мира" и отметил его преимущества для стабильности в регионе.
Мирзоян и Блинкен рассмотрели также вопросы двусторонней армяно-американской повестки. Состоялся обмен мнениями относительно перспектив расширения сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.