Министр: В Азербайджане школам выделят 40 тыс. компьютеров
«В этом году планируется предоставить азербайджанским школам 40 тысяч компьютеров».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АPA TV, об этом заявил министр образования Эмин Амруллаев при посещении Сабирабадского района.
Отметим, что министр принял участие в церемонии открытия новой средней школы в селе Низами и центра STEAM, созданного в средней школе № 1 имени Мирзы Алекпер Сабира в районном центре Сабирабада.
По словам министра, использование компьютеров должно стать важным элементом образования.
Помимо этого, Эмин Амруллаев сообщил, что Steam-центром смогут воспользоваться школьники из сел Сабирабадского района, а также Саатлинского и других соседних районов.
«Уже 3 года как открываются такие центры в Азербайджане в различных районах при поддержке вице-президента Азербайджанской Республики Мехирбан Алиевой. До этого были открыты такие центры в Ширване, Гяндже, Губе, Баку, Абшероне и Барде. Будут созданы такие центры и в других районах. Обучение здесь организовано в формате интеграции естественных наук, математики и технологий, инженерии и творчества в целом».