Дорожная полиция призывает к осторожности в праздничные дни
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГДП) МВД Азербайджана обратилось к участникам дорожного движения в праздничные дни с призывом соблюдать повышенные меры безопасности на дорогах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в обращении ГДП подчеркивается: «На территории нашей страны наблюдается дождливая и туманная погода. В связи с праздниками многие жители столицы направляются в зоны отдыха, расположенные в разных регионах республики, что увеличивает интенсивность движения. Спешка некоторых водителей, превышение скоростных лимитов без учета условий, нарушения правил обгона и маневрирования повышают вероятность аварий на дорогах.
Для предотвращения подобных происшествий, обеспечения безопасности участников движения и бесперебойного трафика личный состав Государственной дорожной полиции будет работать в усиленном режиме. Будет усилен контроль на улицах и дорогах, чтобы все могли добраться до места назначения и провести праздники с хорошим настроением.
ГДП настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, проверять техническое состояние транспортных средств перед поездкой, пользоваться ремнями безопасности, не садиться за руль в утомленном или нетрезвом состоянии, учитывать погодные условия и соблюдать другие необходимые меры безопасности».