Азербайджан подарил радость Рамадана сирийским детям-сиротам-ФОТО
По инициативе посольства Азербайджана в Сирии, при поддержке Азербайджанского агентства помощи международному развитию (AAPA) и в сотрудничестве с сирийским «Женским благотворительным обществом», с 25 по 27 марта в Дамаске и сильно пострадавшем пригороде Спена были организованы ифтары для 1000 детей-сирот, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в посольстве Азербайджана в Сирии, ифтары сопровождались праздничной программой и развлекательными мероприятиями, создав для детей атмосферу радости и тепла в священный месяц Рамадан.
Во время мероприятия председатель «Женского благотворительного общества» Маха Дияб и лишённая родительской опеки Хиба Рамазан выразили искреннюю благодарность Азербайджанскому государству за проявленную заботу и внимание.
В акции приняли участие представители сирийских СМИ, в том числе агентства Sana, газеты «Вэтэн», Сирийского телевидения, а также зарубежных СМИ — турецких TRT и Anadolu.