Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Румынии
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Румынии Клаусу Вернеру Йоханнису по случаю национального праздника этой страны.
Как сообщает Vesti.az, в письме говорится:
Уважаемый господин Президент,
По случаю национального праздника Румынии от своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ, передаю наилучшие пожелания.
Азербайджан и Румынию связывают традиционные отношения дружбы и сотрудничества. Наше взаимовыгодное сотрудничество в политической, экономической и культурной сферах является одним из факторов, обусловливающих динамичное развитие межгосударственных отношений.
В настоящее время имеются благоприятные условия для дальнейшего развития нашего партнерства в ряде областей. Верю, что сотрудничество между Азербайджаном и Румынией как в двустороннем порядке, так и на многосторонних платформах и впредь будет служить благополучию наших народов и стран.
В столь радостный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Румынии - постоянного благополучия и процветания.