Международная конференция в Шуше: ОТГ на пути к новым стратегическим целям
Сегодня в Шуше при организационной поддержке Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) проходит международная конференция «Организация тюркских государств: к новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов».
Как сообщает Vesti.az, на мероприятии было зачитано поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам конференции. Письмо зачитал заведующий отделом по связям с политическими партиями и законодательными органами Администрации Президента Азербайджанской Республики Адалят Велиев.
В международной конференции принимают участие около 300 гостей, включая лидеров правящих партий стран-членов и стран-наблюдателей Организации тюркских государств (ОТГ).
В рамках конференции организованы три пленарные сессии:
«Организация тюркских государств: региональный вклад в глобальную безопасность»
«Общие ценности и современность: партийная дипломатия как новая диалоговая площадка»
«Тюркский мир-2040: концептуальное видение будущего»
Эти сессии направлены на обсуждение важных вопросов безопасности, дипломатии и долгосрочных стратегий для укрепления сотрудничества среди тюркских государств.