Между Азербайджаном и Молдовой подписаны новые документы о сотрудничестве в миграционной сфере
Начальник Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджанской Республики, советник Государственной миграционной службы II степени Вюсал Гусейнов встретился с делегацией, возглавляемой министром внутренних дел Республики Молдова Адрианом Эфросом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, начальник ГМС отметил, что двусторонние отношения между нашими странами успешно развиваются в различных сферах, в том числе в миграционной сфере. Отметив, что подписанное в 2007 году «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Молдова о сотрудничестве в области миграции» сыграло важную роль в развитии связей, начальник службы выразил удовлетворение плодотворным сотрудничеством, налаженным за годы работы.
Вюсал Гусейнов проинформировал о системе управления миграцией в Азербайджане, направлениях деятельности Государственной миграционной службы, нововведениях, применяемых в управлении миграционными процессами, а также мерах, реализуемых для повышения потенциала в миграционных вопросах.
Адриан Эфрос высоко оценил совместное сотрудничество, подчеркнул важность отношений в сфере миграции, отметив, что приложит все усилия для расширения сотрудничества в будущем.
В рамках встречи подписан «Меморандум о взаимопонимании между Государственной миграционной службой Азербайджанской Республики и Министерством внутренних дел Республики Молдова о сотрудничестве в области миграции», а также «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Молдова о реадмиссии лиц, проживающих без разрешения». Оба документа были охарактеризованы как благодатная почва для укрепления двустороннего и регионального сотрудничества в сфере миграции, поддержки миграционного диалога, обеспечения прямого обмена информацией в сфере миграции и расширения сотрудничества между структурами.