Автоколонна с 40 тоннами муки из Баку уже седьмой день ожидает на дороге Агдам-Ханкенди
Грузовики с продовольствием, отправленные азербайджанским Обществом Красного полумесяца (АОКП) из Баку для удовлетворения потребностей проживающего в Карабахе армянского населения, уже 7-й день стоят на дороге Агдам-Аскеран-Ханкенди.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Карабахское бюро АПА, автоколонна с 40 тоннами ожидает с 29 августа на дороге Агдам-Аскеран-Ханкенди перед постом российских миротворцев. Сотрудники и волонтеры АОКП ночуют в палатках, установленных на этой территории. Они заявили, что останутся здесь до тех пор, пока продовольственные грузы не будут доставлены жителям Ханкенди армянского происхождения.
Отметим, что в настоящее время сотрудники и волонтеры АОКП ждут ответа миротворцев для создания условий с целью доставки гуманитарного груза жителям армянского происхождения Карабаха.