В ходе расследования в Агдамском районе найдены останки людей, убитых армянами в 1993 году
Начато расследование по поступившему в районную прокуратуру обращению в связи с тем, что 24 июля 1993 года несколько граждан Азербайджана были убиты из огнестрельного оружия армянскими воинскими формированиями на территории села Сарыджалы Агдамского района.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение, распространенное пресс-службой Генпрокуратуры Азербайджана, на территории села они были и захоронены.
В связи с расследованием сотрудниками прокуратуры с участием судебно-медицинского эксперта 22 ноября были проведены раскопки с использованием специальных технических средств на правой и левой сторонах дороги Агджабеди-Агдам, проходящей через село Сарыджалы.
В ходе раскопок обнаружены 15 костей, предположительно принадлежащих человеку, которые были должным изъяты и вывезены для проведения экспертизы.