Электрозаправки «Azərishıq» в Азербайджане: от Баку до Зангезура
ОАО «Azərishıq» активно развивает сеть электрозаправочных станций как в Баку, так и в регионах Азербайджана, передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
В столице уже установлено 13 зарядных станций, включая такие локации, как Центр обучения и инноваций «Azərishıq», рядом с метро «Гянджлик», в парке Ататюрка, на подстанциях №215, №120, «Ичеришехер», а также в жилом комплексе Sea Breeze, и на проспекте Гара Гараева.
В регионах зарядные станции оборудованы в стратегически значимых местах: в Шамахе (село Абгора), Габале (перед зданием управления по снабжению электроэнергией), Шеки (село Гёйнюк), Загатале, Товузе (центр службы «Asan»), Гёйгёле (подстанция «Гаджимелик»), Губе (рядом с АЗС №19), и Хызы (поселок Яшма).
Кроме того, в Карабахе и Восточном Зангезуре, на базе Центра цифрового управления Зангиланской электросети, установлена современная зарядная станция, обеспеченная стабильным источником энергии.