COP29: Обязательства по климатическому финансированию повышены до 170 млрд
В ходе переговоров на сегодняшний день достигнуты договоренности по статье 6.4 Парижского соглашения, а также по обязательствам многосторонних финансовых институтов, связанных с повышением ежегодного климатического финансирования с 75 млрд. до 170 млрд. долларов США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в ходе встречи с министром международного развития Королевства Норвегия Энн Беате Твинрейм, находящейся в нашей стране для участия в 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (CОР29).
Министр Джейхун Байрамов, проинформировав о председательстве Азербайджана в СОР29 и переговорном процессе, отметил важность согласования повестки дня сессии в первый день СОР29 в результате усилий нашей страны по продвижению повестки действий в области климата с точки зрения обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня.