COP29: Алиев принял делегацию Временного правительства Бангладеш
14 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с главным советником Временного правительства Народной Республики Бангладеш Мухаммедом Юнусом.
На встрече Филемон Янг отметил, что связи ООН с Азербайджаном находятся на очень высоком уровне и подчеркнул приверженность нашей страны Уставу ООН. Он также отметил высокий уровень организации COP29, затронул концепцию Азербайджана по зеленому переходу и зеленой энергии, подчеркнул, что Генассамблея ООН поддерживает молодые, профессиональные азербайджанские кадры.
Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан обеспечил организацию COP29 на высоком уровне в короткие сроки, что свидетельствует о решимости нашей страны поддерживать международные усилия в борьбе с изменением климата.
Глава государства сообщил, что в процессе COP уже достигнуты определенные успехи и в качестве примера привел заявления касательно 6-го пункта Парижского соглашения и новых финансовых целей международных финансовых институтов.
Ильхам Алиев рассказал гостю о масштабной пропагандистской кампании против Азербайджана и COP.
Президент подчеркнул, что Баку имеет многовекторные дипломатические отношения и наладил стратегическое партнерство с широким географическим охватом.
Глава государства отметил важность усиления солидарности между странами Глобального Юга и развивающимися странами, заявил о необходимости изменения мировой геополитической архитектуры и обеспечения справедливости.